Представитель «Юстрим» проверил трассу «Орлёнок»

Трaссу спoртивнo-тexничeскoгo кoмплeксa ВДЦ «Oрлёнoк» прoинспeктирoвaл спeциaлист кoмпaнии «Юстрим» пo дизaйну трaсс   Фредди Верэрстрэетен   (Голландия). Вместе с исполнительным директором Федерации мотоциклетного спорта России Никитой Теппером они осмотрели трэк, на котором пройдут заезды российский этапа чемпионата мира по мотокроссу (FIM MXGP & MX2 Motocross World Championship) и этап Чемпионата Европы по мотокроссу (European Championships EMX 250 and EMX 300).


«Трасса сама по себе отличная, что очень хорошо показал прошлый год. Поэтому изменений будет немного. Чем больше грунта, тем лучше прохождение на трассе, поэтому, в первую очередь, будем завозить грунт»,   – прокомментировал голландский специалист.


Трасса «Орлёнок», расположенная на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, является одной из лучших в России. Её протяжённость составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотофедерации (FIM).

«Эта трасса идеально подходит для Чемпионата мира, поэтому не требует такой тщательной инспекции, которая была проведена в прошлом году,   — отметил   Никита Теппер.   –   Трэк соответствует всем мировым уровням и стандартам. Наша главная задача – повысить зрелищность и сделать несколько новых «фишек» для спортсменов. Но пока мы об этом не будем рассказывать, пусть это станет сюрпризом для зрителей-болельщиков. Сегодня мы обсудим наши идеи и утвердим планы, а в начале апреля начнём собирать грунт и выстраивать то, что запланировали.»


«Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков. Российский этап станет шестым в календаре спортивного сезона 2018 года, к нам приедут звёзды мотокросса и их команды более чем из 40 стран мира. Сейчас идёт активная подготовка трассы и спортсменов. Наши российские гонщики тренируются в усиленном режиме»,   – прокомментировал директор «Орлёнка», Президент Федераций мотоциклетного спорта России и Краснодарского края   Александр Джеус.

За последние десять лет «Орлёнок» пять раз принимал первенство Европы по мотокроссу, чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, а в прошлом году здесь состоялся российский этап MXGP. Согласно оценкам представителей Международной мотоциклетной федерации (FIM) и Европейского мотоциклетного союза FIM-Europe, все соревнования прошли на высшем уровне, о чём свидетельствуют, кроме всего прочего, два приза, полученные на церемонии вручения наград по итогам предыдущего сезона – за лучшую кооперацию с организаторами и лучший в мире медиа-центр.

Гостей MXGP of Russia 2018 ждут незабываемые выходные, в которые они увидят 8 захватывающих гонок: по 2 заезда в каждом из 4 зачётов (MXGP и MX2 в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX300 в чемпионате Европы). Настоящие болельщики получат возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звёзд мирового и российского мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувениры.

MXGP of Russia ждёт болельщиков и гостей в понедельник 30 апреля и вторник 1 мая! Болеем за наших!

Официальный сайт MXGP of Russia –   www.mxgprussia.ru

Продажа билетов на MXGP of Russia была открыта 1 марта 2018 г.

Федерация мотоциклетного спорта России

 

Рекомендую ознакомится http://spravka.vip/spravka-ob-opeke-i-popechitelstve-forma-164-u-96

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.