Какими бывают стеклянные ограждения для душа

Любoму чeлoвeку необходимо регулярно выполнять гигиенические процедуры, и у многих в жилище есть ванна или душевая кабина. Зачастую в процессе купания брызги воды могут попадать на пол или стены ванной комнаты. Для того чтобы этого избежать, стоит приобрести душевые перегородки на заказ https://dushtut.ru/. Большой популярностью сейчас пользуются ограждения из стекла. Благодаря им вы можете визуально увеличить пространство, а еще стеклянные изделия характеризуются надежностью и долговечностью.

Классификация перегородок по способу открывания

Выделяют следующие варианты:

  • Раздвижные. Благодаря такому виду изделий вы можете сэкономить пространство в комнате, так как вам не потребуется место для свободного открывания дверей.
  • Распашные. Выделяют два варианта их открывания: на себя и от себя. В зависимости от дизайна вашей ванной комнаты и наличия рядом с кабиной элементов декора или мебели вы можете выбрать наиболее подходящий вариант.
  • Неподвижные. Такие перегородки можно установить на ванну, и они станут надежной преградой для брызг. Боковая сторона прикрепляется к стене, а нижняя часть фиксируется на бортиках ванны. Подобные ширмы можно установить и в душе, однако они подойдут для больших по размеру комнат, где пространство для принятия душа довольно широкое.

Если вы хотите принимать душ в уединении, и чтобы при этом другие члены семьи могли заходить в комнату, выбирайте ограждения из матового стекла. Кроме того, учитывайте цвета интерьера ванной комнаты, и если это необходимо, выбирайте, к примеру, золотистый или серый оттенок стекла.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.