Piaggio принимает заказы на скутеры Vespa Elettrica — мотоновость на MOTO.com.ua

В oктябрe 2018 гoдa кoмпaния «Piaggio group» начала принимать заказы на самые современные и инновационные скутеры Vespa Elettrica. Оформить предзаказ можно   онлайн на официальном сайте компании. Изначально продажи ориентированы на Европу, но уже в недалеком будущем скутеры смогут приобрести и жители других континентов.

Что же заявляет нам производитель? Скутер приводится в движение легким литиево-ионным аккумулятором и обеспечивает непрерывную мощность 2 кВт и максимальную мощность 4 кВт. Полная зарядка займет четыре часа и может быть выполнена как от обычной домашней розетки, так и на электрозаправке. Батареи хватает примерно на 1000 циклов перезарядки, что должно обеспечить срок службы аккумулятора от 50000 км до 70000 км. И самое важное, одного заряда хватит, чтобы проехать не менее 100 км. Возможно кому-то данного показателя будет недостаточно, в таком случае Vespa предлагает гибридную версию   Elettrica X с запасом хода 200 км, что достигается благодаря встроенному бензиновому генератору.  

Скутер имеет два режима езды — Eco и Power. Первый позволяет   максимально сохранить заряд аккумулятора при ограниченной скорости до 30 км/час и спокойно добраться до места назначения или ближайшей станции заправки.   Vespa также использует систему KERS для восстановления энергии при замедлении, так же как и автомобили Формулы 1.

Одной из замечательных особенностей Vespa Elettrica является мультимедийная система, которая позволяет соединять смартфон и Bluetooth-гарнитуру со скутером. На руле находится 4.3-дюймовый TFT дисплей, на котором отображаются уведомления о входящих вызовах и сообщениях, скорость, доступный диапазон и уровень заряда аккумулятора. Работа с устройством происходит с помощью джойстика с правой стороны руля, а также можно использовать голосовые команды для управления с телефона при подключенной гарнитуре.

Дизайн Elettrica выполнен в традиционном стиле, связанным с итальянским производителем, и сразу узнаваем как Vespa.  

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.