Иван Баранов о мотокроссе на приз имени В. П. Чкалова

Рoссийский гoнщик спeциaльнo для Motoxnews.ru о   Всероссийских соревнованиях по мотокроссу на приз имени В. П. Чкалова, прошедших 4 февраля 2018 года   в районе деревни Бородино, Мытищинский район, Московская область, на базе мототрека «ГАЛЛАКС».

«В Бородино   прошел Чкаловский кросс, для меня это был дебют, да и вообще первая зимняя гонка за несколько лет. Выступал я за команду «Онтарис» г. Тула. Со мной в команде был Максим Комлев и Алексей Филатов.   Сам формат гонки отличается от обычных соревнований по мотокроссу.   Чкаловский кросс — это только командная гонка, в команде должно быть три спортсмена. Заезд всего один и длится 30 минут + 1 круг. Но в этом году из за погоды было 25 минут + 1 круг. В тот день была метель, которая засыпала трассу снегом, но это не было проблемой, так как было большое количество гонщиков и трасса была раскатана.  
В заезде едут сразу три гонщика от команды, а стартуют они друг за другом, я стоял третьим на старте, так решили командой.   Со старта я уехал очень плохо из-за снега, как только все спортсмены   отъехали   5 метров от стартовой машинки поднялся весь снег с земли и ничего не было видно. Но уже начиная со второго поворота я сразу включился в борьбу и начал обгонять соперников. Через 4 круга я догнал однокомандников и мы уверено приехали к финишу.   В итоге второе место в командном зачёте. Результатом довольны. В следующем году постараюсь снова приехать на Чкаловский кросс».

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.