Росси: Время неплохое, но позиция не фантастическая

Вaлeнтинo Рoсси проехал на квалификации Гран-При Катара лучший круг за достаточно неплохое время — 1’54.389, но конкуренция оказалась слишком высокой, так что пилот Yamaha расположился лишь на восьмом месте, а значит в гонке «Доктору» предстоит прорываться с третьего стартового ряда.

Валентино Росси:

Время неплохое, но позиция совсем не фантастическая. Я надеялся, что 1’54.3 будет достаточно для старта со второго ряда, но, к сожалению, нет. Стартовать с третьего ряда сложнее, но также правда в том, что 10 или 12 гонщиков обладают очень хорошим темпом. Все райдеры передо мной и позади очень сильны. У меня тоже неплохой темп, но очень тяжело представить, что произойдет завтра.

Все будет зависеть от второй половины гонки. Если покрышки окажутся стойкими, мы будем способны сохранять сильный темп все 22 круга.

Во время квалификации я не чувствовал себя комфортно. Заднее колесо слишком сильно буксовало. Ну а в преддверии гонки мы обеспокоены передним колесом. Но сегодня суббота, а воскресенье лишь завтра. Возможно, нам удастся что-то исправить.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.