Маркесу и Педросе нужно адаптировать настройки под изменившиеся условия в Катаре

Зaвoдскиe пилoты Honda Маркес и Педроса по результатам пятничных практик Гран-При Катара расположились на шестом и седьмом местах соответственно, а разделила их всего 0.001 сек. Любопытный факт: это всего 1/3240850 от лучшего времени Маркеса.

Оба «хондовца» заметили, что на треке изменились условия, поэтому испанцам теперь нужно адаптировать настройки, найденные во время официальных тестов пару недель назад.

Марк Маркес:

Мы вполне довольны тем, как прошел первый день в Катаре. Целью на сегодня было оценить трек и посмотреть, будут ли от него такие же ощущения, как на тестах. На самом деле трек изменился, если сравнивать с последними официальными тестами, и сейчас мы должны адаптировать настройки мотоцикла, чтобы в том числе добиться хорошей работы резины.

Завтра посмотрим, удастся ли нам приблизиться к гонщикам, которые впереди нас и имеют на данный момент некоторое преимущество.

Дани Педроса:

На тестах условия были немного другие, из-за чего обратная связь с треком изменилась. Две недели назад под конец трехдневных тестов асфальт был хорош, но сегодня он вновь грязный.

В начале [дня] мы чувствовали себя не очень комфортно, но мы постепенно прогрессировали по ходу дня и добились позитивного прогресса.

Мы знаем, что наши соперники очень быстры, но в то же время отставания совсем небольшие, все находятся близко друг от друга. Очень много гонщиков на одном уровне.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.