Hangtown и Glen Helen – самые тяжелые трассы АМА

Для прoстыx смeртныx практически любая трасса серии АМА Мотокросс была бы почти не проезжаемой, и даже самые «гладкие» треки были бы ошеломляющими по сравнению с большинством любительских трасс. Но если вы поинтересуетесь в закрытом парке гонщиков AMA, какие треки самые сложные в плане «битья», вы получите два ответа: Hangtown и Glen Helen (обе расположены в Калифорнии).

Одна из причин, по которой Hangtown становится сильно разбитым, заключается в почве. Эта трасса была построена в районе, в котором много лет назад добывали золото и позднее завезли бесчисленное количество грузовиков грунта, который смешивали с твердой природной землей этого района. Обычно команда по строительству треков, каждый раз перед гонкой взрыхляет грунт и поэтому неровности действительно начинают формироваться очень быстро — особенно в крутых спусках, где гонщики сильно «оттормаживаются».

Что касается Глен Хелен, то это местами песчаная и в целом мягкая трасса, поэтому она быстро разбивается. Но что особенно пугает, то, что это очень быстрый трек и скорость на стартовой прямой доходят почти до 80 миль в час (129 км/ч)! Да к тому же Глен Хелен, как и Hangtown, также имеет много крутых подъемов и спусков.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.