Виды и характеристики ножниц для маникюра

Нoжницы — oснoвныe инструменты мастера маникюра. Они предназначены для коррекции длины и формы ногтей, удаления кутикулы и заусениц. Купить пилки, ножницы и кусачки оптом и в розницу предлагают специализированные магазины. Маникюрный инструмент представлен в большом ассортименте. От правильности его выбора зависит качество работы мастера.

Полезная информация

Существуют следующие типы ножниц:

  • Ногтевые. Эти изделия могут иметь прямые и закругленные лезвия. Изделия первого вида подходят для коррекции толстых и жестких ногтей, а второго — для тонких и мягких.
  • Для кутикулы. Это инструмент с тоненькими полотнами, кончики которых позволяют аккуратно срезать заусеницы и кутикулы без травм. Существуют твизер-ножницы. По виду они напоминают пинцет. У этих изделий дугообразные ручки, между которыми расположена пружина.
  • Универсальные. Полотна этих ножниц имеют широкий участок, который резко переходит в узкий с острыми концами. Этот инструмент часто покупают для дома.

Большого внимания заслуживает материал. Рекомендуется приобретать маникюрные ножницы оптом, которые сделаны из медицинской нержавеющей стали. Такой инструмент на протяжение длительного времени остается острым и его можно стерилизовать.

Надо останавливать выбор на инструменте с плавным ходом. При медленном срезании ногтя или кутикулы не должно наблюдаться рывков. Надо обратить внимание на лезвия в закрытом состоянии. Между ними должен быть равномерный зазор, который пропадает у кончиков. Выбирать надо маникюрные ножницы с хорошо заточенными и отполированными лезвиями. Убедиться в отличном качестве можно разрезав полиэтиленовый пакет.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.