Тони Кайроли — девятикратный!!!

В этoт уик-энд нa треке в Ассене прошел восемнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу 2017 — Гран-при Нидерландов.

Абсолютным победителем в классе   MXGP   стал Джеффри Херлингс (серебряный призер досрочно). Второе и третье места у Ромьена Февра и Макса Ансти.    Тони Кайроли   уже после финиша   первого заезда досрочно стал чемпионом мира 2017. Напомним, что это его уже девятый титул.

Российский пилот HRC Евгений Бобрышев по итогам заездов на 9-й позиции.

В классе   МХ2   сильнейшим оказался Гарсия Прадо. Второе место у Паульса Йонасса, а третьим призером стал Джереми Сивер. Судьба титула в   «младшем»   решится на последнем этапе во Франции, который пройдет 17 сентября.

Также в Ассене прошел и пятый этап Чемпионата мира среди женщин (WMX), абсолютной победительницей которого стала голландская гонщица Нэнси Ван Дер Вен. Второе и третье места поделили француженка Ливия Ланселот и немка Ларисса Папенмейэр. Также, как и в классе МХ2, судьба титула в женском зачете решится на заключительном этапе во Франции.