Правительство России приняло новый законопроект касаемо пенсионных взносов

В нaшeй стрaнe всe рeшaeт правительственный комитет. Именно здесь регулируются все законопроекты: увеличение пенсионных выплат, повышение социальных выплат, введение новых налогов и многое другое. Это устанавливается только под четким руководством правительственного комитета. Что же они рассматривали на последнем чтении?
В России изменится минимальный взнос пенсионного страхования
Уже несколько месяцев подряд правительственный комитет совместно с Кабинетом Министров и депутатами Государственной Думы решают вопросы о пенсионной реформе на 2019 год. Напомним, что с начала 2019 года пенсионные выплаты неработающим пенсионерам должны увеличиться на одну тысячу от текущего размера. Также Дмитрий Медведев настаивает на повышении пенсионного возраста.
На днях стало известно, что в правительственном комитете подготавливают законопроект, в результате которого увеличится минимальный размер взносов по пенсионному страхованию. Этот показатель хотят довести до размера минимальной оплаты труда. Один из депутатов рассказал: “Законопроект будет заключаться в следующем: если граждане принимают добровольное решение о том, что их пенсионные права будут формироваться путем обязательного пенсионного страхования, то минимальный размер страхового взноса исчисляется из МРОТ”.

Согласно новому законопроекту, минимальный страховой взнос будет приравниваться двум минимальным размерам оплаты труда.
Данный законопроект был рассмотрен правительственным комитетом Российской Федерации на заседании 2 июля. Путем голосования в этот день его и приняли. Когда официально закон вступит в силу пока неизвестно.
Со всеми новыми законопроектами, принятыми правительственным комитетом, можно ознакомиться здесь: Правительство России в новостях.

Рекомендую ознакомится https://medblanks.online/kupit-zakljuchenie-kjek.html

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.