Победный дубль на Geon X-ride 150 и GEON Dakar 450


Пoбeдный дубль нa Geon X-ride 150 и GEON Dakar 450


Учaстники клaссa Pit Bike и Pit Bike Open порадовали присутствующих на трассе и тех, кто наблюдал за гонкой в прямом эфире.

01 августа 2017

В рамках фестиваля MotoOpenFest проводились соревнования второго этапа Чемпионата Украины и Кубка Киева по Супермото. 

   В субботу, пока на большом кольце «Чайки» соревновались «кольцевики», рядом на картодроме тренировались спортсмены супермото, а основным днем соревнований в этой дисциплине стало воскресенье. Команда GEON Motosport принимала участие в двух классах – Supermoto Open и Pit Bike Open. Этот уже не новый для украинского чемпионата класс с первого этапа привлек внимание многих гонщиков, ведь это очень бюджетный класс, который позволяет даже начинающим спортсменам испытывать себя в условиях реальных мотогонок. 

   Участники класса Pit Bike и Pit Bike Open порадовали присутствующих на трассе и тех, кто наблюдал за гонкой в прямом эфире. Соревнования по супермото впервые можно было смотреть в прямом эфире благодаря трансляции MostVideo.TV. Было много захватывающих моментов, плотной борьбы и даже падений.  Победителем двух заездов класса Pit Bike стал Илья Михальчик на Geon X-ride 150 Supermoto, второе и третье места в двух гонках заняли Владислав Белый и Юрий Подлесный соответственно. 

   По результатам заездов двух этапов команда GEON Motosport занимает уверенную лидирующую позицию в командном зачете, а так же на GEONах — Вячеслав Доскач и Илья Михальчик занимают первые места в личных зачетах. 

   Следующими соревновались гонщики класса Supermoto Open. После жесткой борьбы Никиты Калинина на KTM и Вячеслава Доскача на GEON Dakar 450 SM победителем класса Open в первом заезде стал Калинин. А вот вторую гонку выиграл Доскач на GEONe, который и стал победителем второго этапа Чемпионата. Вторую гонку Калинин закончил шестым и стал третьим в сводной таблице результатов. 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.