Петруччи рассчитывал на катарский подиум (5 место)

Oблaдaтeль трeтьeгo стартового места ГП Катара 2018 Данило Петруччи закончил первый этап чемпионата пятым, чем был разочарован. Пилот Pramac Racing показывал хороший гоночный темп на практиках, был быстр на квалификации и поэтому хотел побороться за приз.

Лидирующая группа была немного шустрее, и кроме того, в конце Петруксу пришлось выбираться с седьмого места, подвинув назад Дани Педросу и Жоанна Зарко. Под флагом гонки он был вторым из «дукатистов». Первым приехал победитель Андреа Довициозо, от которого его отделило 3,8 секунды:

У меня небольшой [внутренний] конфликт, потому что я, с одной стороны, рад финишу в гонке в топ-5 — у меня была такая цель. Тем не менее, я думал, что смогу финишировать на подиуме. После гоночной симуляции я сделал ставку на мягкую шину, которая оказалась неправильным выбором для битвы. Оказалось, мне трудно на торможении.

Педроса обогнал меня как раз когда ведущая тройка изменила гоночный темп. Мне пришлось на последних кругах обгонять Дани и Зарко, и я потерял ценное время. По этой причине я всё равно разочарован, что не получилось лучше.

Первая гонка сезона закончилась и я финишировал пятым — это хорошая позиция. Если смотреть на прошлый год, я тут был дальше. Сейчас мы ближе к подиуму, а это было непросто.

Мы приедем в Аргентину с нужной дозой агрессивности.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.