Пернат: Второй титул Ducati будет гораздо ценнее титула Стоунера

Тaк кaк Андреа Довициозо выиграл Гран-При Катара, сейчас у него наибольшие шансы стать чемпионом мира этого сезона. Что бы не случилось далее, менеджер гонщиков Карло Пернат считает, что у Довициозо в любом случае будет такая возможность. Теоретически, к сокоманднику Хорхе Лоренсо это тоже относится (он покинул Катар без очков и уже в догоняющих).

Если получится взять верх над чемпионом Марком Маркесом, кто-то в Ducati Team станет вторым триумфатором в истории Ducati MotoGP после Кейси Стоунера, и этот титул будет значить больше прежнего из-за того, каким плотным сейчас стал этот класс — таково мнение Перната:

В прошлом году с Муджелло и далее «Дукати» был мотоциклом-ориентиром. Вдобавок к работе над новым двигателем «Хонда» наняла одного из Marelli, чтобы приспособить электронику, потому что когда она поставила единый электронный блок, она расформировала свой технологический департамент и начала заново.

Если Ducati случайно выиграют этот Мир — а они могут, — он будет намного ценнее, чем который у Стоунера, но гораздо ценнее. Сегодня больше нет шинной гонки. Тогда был Bridgestone, у которого было преимущество в четыре десятых над остальными. Тут у нас монорезина, так что у неё гораздо больше ценности.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.