Одесситу на заметку: новая квартира также требует отделки

Aнaлитики стрoитeльнoгo рынкa Oдeссы зафиксировали снижение цен на квартиры. В среднем один квадратный метр в новой квартире обойдется в 18 с лишним тыс. Грн. Вторичный рынок обойдется в 19500 за м2. Однако, работники из сферы недвижимости и архитекторы заявляют о низкокачественном уровне облицовочных работ в новостройках. Поэтому, за застройщиками владельцу придется много дорабатывать, в частности — по отделочным работам. И в данной ситуации крайне важно правильно подобрать облицовочный материал. Ассортимент очень велик, но какому из существующих отдать пальму первенства?

Несомненно в этом вопросе нужно опереться на выводы архитекторов. Большинством строителей лидером была выбрана керамическая плитка. Почему все выбирают именно кафель? Попробуем углубиться в этот вопрос. Опрашиваемые нами дизайнеры сами объективно ответили на него. В первую очередь обратим ваше внимание на то, что цены на плитку в Одессе имеют большой разброс. Одесситам доступны как дешевые образцы, так и престижные. Ориентировочный разброс цен на керамическую плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. К тому же, магазины объявляют акционные программы, уменьшая цены на некоторые образцы. Как например в этих магазинах — подробности тут. Еще одно существенное преимущество, которое так по душе специалистам и потребителям, керамическая плитка считается довольно крепким и надежным материалом.

Добросовестная работа по укладке плитки — это гарантия того, что она останется в своем первоначальном виде на на долгие годы. Для ванной комнаты керамическая плитка является рекомендуемой облицовкой за счет великолепных водоотталкивающих свойств. Она помогает бороться с плесенью и грязью. Плитка на кухню оптимальна тем, что обладает высокой стойкостью к повышенным нагрузкам. А также она легко чистится. Если вы ищите отделочный материал для прихожей, то кафель для пола, по отзывам строителей, это самое лучшее решение. Потому что она обладает значительной стойкостью к нагрузкам. Для защиты фасадов и открытых пространств в Одессе отлично адаптирована клинкерная плитка и грес. Эти облицовочные материалы довольно крепки и выдерживают перепады температур.

Одесские архитекторы отдают должное кафельной плитке из-за ее впечатляющих декоративных качеств и широких возможностей в деле обустройства интерьера. В магазинах плитки Одессы можно найти самые разнообразные кафельные декоры — под любую задачу. Вам будет не трудно найти наиболее удачную плитку по цвету и рисунку. Особенно примечательно, что керамическая плитка отечественных фабрик не слишком отстает от популярных европейских производителей по характеристикам, но при этом намного приемлемее по цене. Если вы не можете решить какой облицовочный материал выбрать, следуйте советам дизайнеров и покупайте керамическую плитку.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.