Морбиделли — лучший среди новичков на Гран-При Катара (12 место)

Кoмaндa   Estrella Galicia 0,0 Marc VDS дoвoльнa тeм, как прошел первый этап MotoGP   сезона 2018 года, так как ее гонщик Франко Морбиделли стал лучшим среди новичков и набрал 4 очка. Итальянец финишировал с 16-секундным отставанием от победителя Андреа Довициозо. Топ-10 Франко уступил всего 1.7 сек.

Том Люти, второй пилот Marc VDS, финишировал 16-ым, чем, в принципе, доволен, учитывая, насколько тяжело для него проходило межсезонье, но швейцарец расстроен, что не смог заработать ни одного очка из-за нескольких ошибок на торможениях.

Франко Морбиделли   (12 место, +16.274):

Более хороший результат, чем я рассчитывал. Первая гонка прошла очень хорошо для меня. Особенно сильно я рад позитивной обратной связи с командой. У меня была хорошая скорость, но самое важное то, что я провел целую гонку и многому научился.

В начале гонки я был рядом с Хорхе Лоренсо и Мавериком Виньялесом. Было приятно и полезно погонять рядом с ними. Сейчас я хочу продолжить обучение и постараться как можно больше узнать о MotoGP, чтобы улучшится.

Томас Люти   (16 место,   +24.189):

В принципе, я доволен, хотя ощущения смешанные. Дело в том, что я вне очковой зоны, так как финишировал 16-м. Тем не менее, это хороший результат, учитывая тот факт, что это моя первая гонка. Я думал, что буду дальше [от очков] после зимних тестов.

В гонке у меня возникли некоторые проблемы на торможении. Я несколько раз проходил повороты слишком широко и потерял много времени. Но, в целом, всё прошло неплохо, так как я использовал много наработок с тестов. Сейчас нам нужно проанализировать все данные и попробовать улучшиться к следущей гонке в Аргентине.