Marc VDS: Yamaha, Honda, Suzuki? Хотим определиться в марте

Бeльгийский прoeкт Marc VDS нa уик-энде в Катаре получил от Honda новое предложение по команде-спутнику. Теперь у директора Майкла Бартолеми имеется три предложения о сотрудничестве на будущий период, потому что ранее он получил аналогичные от Yamaha и Suzuki.

Marc VDS может остаться с «Хондой», с которой работает четвертый сезон MotoGP, либо впереди ждет новый старт. В беседе со Speedweek Бартолеми отметил, что есть множество плюсов в предложении «Ямахи», которая не прочь заполучить в свои ряды чемпиона Moto2 Франко Морбиделли. Итоговое решение команда надеется принять до конца месяца.

Майкл, я за уик-энд пять раз услышал: Marc VDS с «Ямахой», сделка заключена. Это верно?

Нет, сделка не заключена [улыбается]. Ничего не подписано.

В Катаре у вас была встреча с Honda. Мы знаем, что вы разозлились на Honda в 2017-м, потому что она отпустила вашего пилота Джека Миллера в Pramac Ducati. Он бы не получил никакого материала-2018, а его шеф-механика Рамона Орина определили к Накагами.

Да, в воскресенье после разминки мы поговорили с «Ямахой», и с «Хондой» тоже.

Но если посмотреть на то, что в Катаре показал Жоанн Зарко на клиентской Yamaha и насколько далеки частники на Honda, то вам было бы весьма неудобно сказать «нет» Yamaha?

С воскресенья все предложения у нас на столе. Мы только вчера узнали, что нам предлагает «Хонда». Хотелось бы определиться до конца месяца.

Но склоняетесь к Yamaha?

Должен сказать, в данный момент мы решаем между Suzuki, Yamaha и Honda. Сейчас нам надо спокойно проверить, какой пакет лучший.

Лину Джарвису очень интересен Морбиделли. У вас с ним контракт. Тоже подходит, верно?

Да. Думаю, есть много позитивных областей по «Ямахе», но мы не готовы сказать, что мы на 100% там, где хотим. Нужно еще немного пообсуждать.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.