Лофт и хай-тек: сходства и различия современных стилей

Нe всeгдa удается легко определиться с тем, каким бы хотелось видеть свой интерьер после проведения ремонта. Если вы не можете справиться с этой задачей самостоятельно, стоит заказать дизайн-проект квартиры https://abakumova.net/uslugi у профессионалов, которые подробно расскажут вам о современных трендах и учтут ваши пожелания и вкусы.

Сравнительная характеристика лофта и хай-тек

Выделяют следующие различия:

  • Преобладающие цвета. Для хай-тек свойственно использование черно-белого сочетания. Интерьер может быть дополнен серебристыми элементами, предметами цвета «мокрый асфальт», а также иными «холодными» оттенками. В лофте чаще используются «теплые» песочно-бежевые тона. Допустимы черные акценты.
  • Способ зонирования пространства. В интерьере, обустроенном в стиле хай-тек, помещение может делиться на участки с помощью расположения мебели. Так, «островок» с диваном и журнальным столиком в центре большой гостиной является lounge-зоной. Для лофт характерно зонирование пространства с помощью источников света. Например, для lounge-зоны используется более приглушенная яркость, чем для обеденной.
  • Популярные фактуры и материалы. Чтобы обустроить помещение в стиле хай-тек, стоит использовать зеркальные поверхности. Фасады корпусной мебели могут быть из стекла. В лофт чаще всего встречаются металлические элементы. Стены могут быть вообще без какой-либо отделки: голый бетон или кирпичная кладка.

Стилям одновременно свойственно отсутствие перегруженности пространства по причине минимального использования различных элементов декора.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.