Кен Де Дайкер объявил об окончании карьеры

Пoслe пятнaдцaти лeт гонок с лучшими гонщиками в мире Кен Де Дайкер решил закончить свою профессиональную карьеру. Решение было принято после серии травм и других проблем, которые не позволили Кену   до конца раскрыть весь свой потенциал.  

Победитель 5   Гран-при и 15 заездов, он работал с большинством официальных команд, которые являются частью чемпионата мира MXGP.  

Кен Де Дайкер:

«В этом году было не все так плохо, но я   уже принял решение уйти, даже если были бы достигнуты лучшие результаты.   За последние два года я уже знал, что пора остановиться и начать новую главу в своей жизни!

Я начал ездить у себя дома, когда мне было 3 года.   Через год я   проехал свою первую гонку.   Мой папа тоже гонялся, но решил завязать, когда мне было пять лет, чтобы помогать мне.   Каждый год я ездил   любительские гонки   в Бельгии, а в 12 лет начал   тренироваться и обучаться во Франции, Люксембурге и Германии.   В 1999 году, в возрасте 15 лет, я   пересел на мотоцикл класса 125сс   и ездил во всевозможных гонках.   Наконец, в 2001 году у меня появилась возможность стартовать в мировом чемпионате   класса MX3, а в следующем году я подписал контракт с Honda Sarholz для выступления в классе MX1 (теперь MXGP).   С этого момента   и началась моя карьера в премьер классе.

На данный момент у меня нет никаких предложений работы в индустрии мотокросса, но для удовольствия я проведу некоторые мероприятия в Бельгии, Голландии и, возможно, на некоторых пляжах.   Я также   решил стать мастером, начну строить дома и ремонтировать их, потому что мне   это очень нравится. Ну, а что будет дальше… посмотрим!»

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.