Как выбрать первый мотоцикл?

Сoдeржaниe стaтьи

  • 1 Мoщнoсть
  • 2 Вeс
  • 3 Эргoнoмикa
  • 4 Цeнa
  • 5 Цвeт

Oпытныe бaйкeры рeдкo нуждаются в   советах по выбору мотоцикла, но, если вы только открыли мотокатегорию в   правах и планируете покупку первого в жизни «двухколесного», наши рекомендации вам точно пригодятся.

МощностьКаждый заболевший мотоциклами романтик мечтает с бешеной скоростью мчаться по пустынным трассам, рассекая ветер и переваривая бурный выброс адреналина. Забудьте об этом. Пока вы только начинаете свой мотопуть, ваша техника должна быть такой мощности, с которой вы сможете совладать. Идеальный вариант   – двигатель объемом 125–200 см3. Важно также, чтобы он был оснащен балансировочным валом, который влияет не только на комфорт, но и   на долговечность конструкции и на удобство в   использовании. К   тому же на таком мотоцикле просто приятнее ездить. Другой важный технический момент   – верхнее расположение распредвала. Если не вдаваться в   подробности, такие двигатели более современны и   экономичны, они мягче работают и   обладают лучшей эластичностью и   отзывчивостью, что немаловажно для новичков.

ВесЧем легче, тем лучше. Во-первых, легким мотоциклом проще управлять, а   во-вторых, никто не застрахован от падений, особенно начинающие байкеры. Поднимать завалившийся на бок большой мотоцикл   – дело не такое простое, как может показаться. Соответственно, для начала вам точно не нужен чоппер или круизер. Лучше обратить внимание на золотую середину   – классические дорожные мотоциклы.

ЭргономикаОдин из ключевых моментов на первых этапах овладения мастер­ством езды на мотоцикле   – высота по   сиденью. Важно, чтобы при остановке мотоцикла водитель мог стоять, опираясь на обе ноги, а не тянуться носками к дорожному покрытию. При этом посадка новичка должна быть прямой и удобной, ничто не должно стеснять ваши движения.

ЦенаНе стоит отдавать все деньги и брать кредит, чтобы купить первый в жизни мотоцикл. Как вариант можно посмот­реть, что предлагают сайты по продаже подержанной техники, но мы такой путь не рекомендуем, поскольку он слишком тернист, требует определенных технических знаний или помощи опытного байкера. К тому же в   скором времени после покупки могут потребоваться дополнительные расходы   – на   ремонт, новые шины и т.д. Куда лучше присмотреть недорогую новую модель из числа, скажем, «китайцев» или «корейцев». Они не только в разы дешевле японских и европейских брендов, но и в обслуживании менее обременительны. Но тут важно не продешевить   – самые бюджетные модели и   оснащены соответственно, и надежность их может хромать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Швейцарцы продают байк украшенный золотом и бриллиантами

ЦветНе имеющий критического значения, но все же важный момент   – цвет вашего первого мотоцикла. Если вы предпочитаете спокойные, темные или невзрачные колеры, на какое-то время лучше изменить своему вкусу и все же отдать предпочтение ярким, возможно, даже кричащим цветам. Не   для того, чтобы показать окружающим свою неординарность, а для элементарной безопасности. Пока вы недостаточно уверенно чувствуете себя на дороге, лучше, чтобы вас было хорошо видно. И водителям автомобилей, и   пешеходам, и коллегам-мотоциклистам.

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-ufa.org/

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.