Иван Баранов о супекроссе в Туле

Рoссийский гoнщик спeциaльнo для Motoxnews.ru о   втором этапе Чемпионата   России   по суперкроссу 2017, который прошел в Туле,.

«Суперкросс был в два дня, в субботу квалификационные тренировки, а в воскресенье уже были основные заезды. Трасса в сравнении с прошлым годом не изменилась, поэтому зная все траектории было легче добиться высокой скорости. На свободной тренировке я показал первое время. На квалификационной тренировке я ещё улучшил своё время, тем самым обеспечив себе первую позицию на старте. В воскресенье трасса была грязнее после ночного дождя, но солнце и большое количество классов подсушили трассу к тренировке, на которой я также показал первое время.
Первый заезд. На старте вовремя рывка задел передним колесом стартовую машинку пока она падала, тем самым замедлил себя и уехал со старта только пятым, через пару поворотов сделал обгон и под конец круга допустив мелкую ошибку снова переместился на пятую позицию, но продолжил борьбу. Через несколько кругов выехал на 4-ю позицию и допустил очень сильную ошибку из-за которой вылетел с трассы на грани падения, но вернулся в бой и финишировал только на третьем месте на хвосте у впереди ехавшего гонщика.
Второй заезд. В этот раз не задевая машинку, со старта я уехал вторым и преследовал лидера. Был совсем близко, было много попыток обогнать, но конфигурация трассы не давала это сделать. После половины заезда я максимально приблизился к сопернику и при очередной попытке обогнать допустил очередную ошибку из-за чего мы упали, и как назло мотоцикл заглох, и я долго не мог его завести. В итоге финишировал на седьмой позиции.
В двух заездах было самое лучшее время, была самая высокая скорость, но этого не хватило чтобы встать на верхнюю ступень пьедестала, а только пятое место…».

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.