Довициозо: Фавориты? Маркес, я, Росси и Виньялес

Вицe-чeмпиoн MotoGP Aндрea Дoвициoзo считает, что в этом сезоне группа фаворитов останется прежней. Основным фаворитом будет чемпион Марк Маркес, затем Довициозо ставит себя, и далее идут коллеги по Yamaha Валентино Росси и Маверик Виньялес. Дани Педросу, который выиграл в 2017-м два этапа, итальянец в группу сильнейших не включил.

Серьезный разговор о новом договоре с Ducati Team Андреа пока не начинал. Новый сезон будет у него сезоном №6 в этой команде, и обе стороны хотели бы продолжать дальше. Хорхе Лоренсо и Данило Петруччи — два других пилота марки, — тоже могут остаться, но не одновременно: если Петруччи из Pramac Racing не войдет в этот заводской проект, то войдет в какой-нибудь другой (например, Aprilia). Пилот #04 тоже ждет от них сильных выступлений, но на данный момент равных соперников он в них не видит, о чем сообщил каналу Sky TV.

Про переговоры с Ducati:

Мы пока еще не начинали разговаривать. Мне интересно посмотреть, как всё пойдет, потому что мы пять лет вместе, были взлеты и падения. Сейчас у нас особенно позитивная ситуация, у обеих сторон. Меня правда не интересует, как Хорхе будет вести свои переговоры, и я не думаю, что наши ситуации правда связаны друг с другом.

О фаворитах 2018 года:

Фаворит — Маркес, потому что нет причин, почему он не может им быть. Себе я бы поставил на балл меньше, потому что в прошлом году он смог меня побить. За 18 гонок он смог сделать что-то большее, и поэтому нам нужен еще один шаг. Затем ставлю Росси и Виньялеса на тот же уровень, что себя. У Вале есть опыт выходить из более чем непростых ситуаций.

Петруччи очень силен. Останется он на орбите «Дукати» или нет, полностью зависит от него. Чтобы был шанс войти в заводскую команду, ему нужно добиваться результатов получше, чем в прошлом году, но ему еще нужно будет посмотреть, что решат делать другие пилоты «Дукати».

Жду, что Лоренсо будет в этом году выигрывать гонки и что он усложнит мне жизнь, но я готов.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.