Альберто Пуч стал менеджером команды Repsol Honda

Aльбeртo Пуч зaнял место Ливио Суппо в команде Repsol Honda. Испанский менеджер постарается помочь чемпионскому коллективу защитить все титулы: чемпионская корона, победа в командном зачете и кубке конструкторов. В конце сезона истекают контракты Марка Маркеса и Дани Педросы, поэтому Альберто предстоит решить вопрос состава на сезон MotoGP 2019 года.

В прошлом Альберто выступал в серии Гран-При. Его карьера, в целом, была достаточно успешной. Уйдя на пенсию, испанец стал уважаемым менеджером и настоящим «сыщиком» талантов. Именно Альберто раскрыл талант Дани Педросы, являясь долгосрочным партнером испанского гонщика.

Также Пуч работал советником HRC, директором Asia Talent Cup и British Talent Cup.

Альберто Пуч:

Я очень благодарен HRC за предоставленную возможность, так как сотрудничаю с Honda в течение 25 лет профессиональной карьеры. Сначала выступал как гонщик, а затем стал менеджером команды в младших классах. В последнее время занимался тренерской работой, обучал азиатских пилотов, которых поддерживает также Honda.

Иметь возможность быть часть одной из самых успешных команд в чемпионате MotoGP — огромная честь для меня. Я выложусь по-полной, чтобы помочь команде добиться поставленных [на предстоящий сезон] целей. Я уверен, что наши гонщики будут готовы, когда настанет время, и мы тоже, как команда, тоже будем готовы вновь побороться за титул.

Обсудить новость на форуме!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.